>
>
Au cœur du Bassin d'Arcachon

Au cœur du Bassin d'Arcachon

36 Rue de la Liberté, Gujan-Mestras, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 1
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 2
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 3
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 4
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 5
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 6
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 7
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 8
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 9
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 10
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 11
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 12
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 13
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 14
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 15
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 16
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 17
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 18
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 19
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 20
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 21
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 22
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 23
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 24
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 25
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 26
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 27
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 28
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 29
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 30
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 31
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 32
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 33
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 34
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 35
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 36
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 37
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 38
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 39
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 40
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 41
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 42
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 43
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 44
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 45
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 46
  • Au cœur du Bassin d'Arcachon - Appartement - 47
Les invités: 4
Area: 67 m²
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Détecteur de fumée, Extincteur
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Canapé
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la ville
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Escale
5 km
Brûlerie à l'Anglaise
1.8 km
La Mouette
1.5 km
O'Josiane
450 m
Crêperie le Tégalet
500 m
Loola's Diner
450 m
Transports en commun
Le Teich
2.9 km
Gujan-Mestras
1.5 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bordeaux-Mérignac
37 km
Plages à proximité
Plage de La Hume
5 km

Services - Au cœur du Bassin d'Arcachon

Activités
  • Pêche
  • Canoë-kayak
  • Bowling
  • Équitation
  • Plongée avec tuba
  • Parc aquatique
  • Balades à pied
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Services
  • Enregistrement/départ privé
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Distanciation physique
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Au cœur du Bassin d'Arcachon?

L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Au cœur du Bassin d'Arcachon?

Au cœur du Bassin d'Arcachon est situé à 36 Rue de la Liberté, Gujan-Mestras, France.

Quel est le prix des chambres à Au cœur du Bassin d'Arcachon?

Pour voir les prix exacts à Au cœur du Bassin d'Arcachon, veuillez saisir vos dates de voyage.

Quels sont les restaurants les plus proches de Au cœur du Bassin d'Arcachon?

Les clients peuvent manger à proximité à Crêperie le Tégalet, O'Josiane and Loola's Diner.

Au cœur du Bassin d'Arcachon organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Au cœur du Bassin d'Arcachon.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Au cœur du Bassin d'Arcachon?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme T en Leyre (9.8 km), Cani School (11.1 km), Parc Lecoq (6.6 km) and Réserve ornithologique du Teich (3 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

Quelle est la distance entre Au cœur du Bassin d'Arcachon et le centre de Gujan-Mestras?

Le centre-ville se trouve à environ 2.1 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Au cœur du Bassin d'Arcachon?

Au cœur du Bassin d'Arcachon ne propose que l'option Appartement.

Un parking gratuit est-il disponible à Au cœur du Bassin d'Arcachon?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Quelles langues parle le personnel de la réception à Au cœur du Bassin d'Arcachon?

Le service à Au cœur du Bassin d'Arcachon est disponible en français.

Au cœur du Bassin d'Arcachon propose-t-il des services ou équipements pour enfants?

L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.

L'aéroport est-il situé près de Au cœur du Bassin d'Arcachon?

L'hébergement se trouve à environ 37 km de Aéroport de Bordeaux-Mérignac.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!